924
A PAINTED STUCCO SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, A HOLE ON THE LEFT, SOME CHIPS, RIGHT BACK LEG RESTORED
raffigurante bulldog con occhi in vetro; usure, il collare mancante, un foro nella coscia sinistra, alcune sbeccature, la gamba posteriore destra riattaccata
Alt. cm 32, larg. cm 40
Alt. cm 32, larg. cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000