924
A PAINTED STUCCO SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, A HOLE ON THE LEFT, SOME CHIPS, RIGHT BACK LEG RESTORED
raffigurante bulldog con occhi in vetro; usure, il collare mancante, un foro nella coscia sinistra, alcune sbeccature, la gamba posteriore destra riattaccata
Alt. cm 32, larg. cm 40
Alt. cm 32, larg. cm 40
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
984*
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
985
ESTIMATE € 1.000 - 1.200