914
di gusto neoclassico con montanti squadrati cimati da cespo fogliato, le traverse superiori con bordo bacellato, il tessuto con decoro naturalistico nei toni del rosso su fondo giallo completo di materasso e cuscini cilindrici; forti usure alla doratura, restauri, mancanze, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 95, larg. cm 135, prof. cm 205
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500