906
A POLYCHROME TERRACOTTA SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DEFECTS, RESTORATIONS
raffigurante moro con turbante recante un vaso in mano su supporto sagomato con tronco di albero; usure, sbeccature, mancanze, cadute di colore, difetti di cottura, restauri
Alt. cm 64, larg. cm 20, prof. cm 21
ESTIMATE € 700 - 800
1168
ESTIMATE € 300 - 600