892
COPPIA DI CONSOLES IN MARMI DIVERSI, XVIII SECOLO
piani mistilinei con bordo modanato, supporto centrale in forma architettonica gradinata con elementi a voluta terminante a ricciolo, le placche con inserti policromi; usure, sbeccature, mancanze, restauri, i piani forse non pertinenti
Alt. cm 90, larg. cm 118,5, prof. cm 58,5
Stima € 3.000 - 3.500