881
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE PLAQUE, PROBABLY FLORENCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
a decoro floreale con insetti e volatile entro cornice in legno dorato coeva; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri, si notano i tagli della laMa
La placca, alt. cm 41,5, larg. cm 60
La cornice, alt. cm 54, larg. cm 73,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500