881
A POLYCHROME SPECIMEN MARBLE PLAQUE, PROBABLY FLORENCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, PROBABLE RESTORATIONS
a decoro floreale con insetti e volatile entro cornice in legno dorato coeva; usure, alcune sbeccature e mancanze, possibili restauri, si notano i tagli della laMa
La placca, alt. cm 41,5, larg. cm 60
La cornice, alt. cm 54, larg. cm 73,5
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200