859
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI MOGANO, XIX-XX SECOLO
fianchi rettilinei, fronte leggermente bombato a quattro cassetti, piedi a mensola, serrature marchiate Pat Lever; usure, restauri, mancanze e rotture
Alt. cm 81, larg. cm 107, prof. cm 56
Offerta libera