840
raffigurante Venere Callipigia, su base non pertinente, firmata L.Cocchi nella base a sinistra, supporto in legno non pertinente; usure, sbeccature, alcune mancanze ai bordi, felature, rotture e restauri nella parte superiore del mantello, il braccio sinistro parzialmente mancante, alcuni graffi
Alt. cm 65, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
927
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
929
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
931
ESTIMATE € 2.400 - 2.600