824
SCULTURA IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX-XX SECOLO
raffigurante Masaniello, su base squadrata con bordo percorso da foglie continue; usure e graffi nella patina, il bastone forse risaldato
Alt. cm 54, larg. cm 32, prof. cm 17
Stima € 600 - 800