793
a sezione ottagonale, doppia cornice intervallata da mascheroni femminili tratti dall'antico, fregi nella parte superiore e inferiore con elementi naturalistici stilizzati; usure, alcune rotture e mancanze, piegature nel lamierino, possibile sostituzione di alcuni specchi, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 70
Alt. cm 120, larg. cm 70
ESTIMATE € 800 - 1.000
670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.500