780
A POLYCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
a decoro naturalistico con animali fantastici e insetti entro riserva geometrica iscritta nel retro 'di Alessandro Guadagni'; usure, graffi, alcune rotture e mancanze più marcate nei bordi e negli spigoli
Alt. cm 4,5, larg. cm 124, prof. cm 64,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1137
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1139
ESTIMATE € 250 - 500
1141
ESTIMATE € 150 - 300
1142
ESTIMATE € 250 - 500