773
piano impiallacciato in breccia entro cornice intagliata a palmette continue, le fasce sottopiano centrate da volatili entro riserve geometriche con mascheroni antropomorfi e girali vegetali, gambe tronco-piramidali su puntali torniti; usure, mancanze, rotture, danni, restauri, cadute e ritocchi nella laccatura e nella doratura, alcune sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 95, prof. cm 119, prof. cm 59,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500