723
con bordo baccellato, unito ad ELEMOSINIERE IN METALLO DORATO del XIX secolo, con raffigurazioni a sbalzo di Adamo ed Eva; usure, rotture, mancanze, restauri, danni, felature, difetti di cottura nel piatto in ceramica
Il piatto in metallo, alt. cm 4, diam. cm 47
Il piatto in ceramica, alt. cm 3, diam. cm 42
891
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
892
ESTIMATE € 3.000 - 3.500