714
A PAIR OF RED MARBLE VASES, 19-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES AND SPOTS (2)
corpo lavorato nella parte superiore, piede squadrato, anse laterali mistilinee, coperchio con presa a forma di pinnacolo; usure, alcuni graffi, sbeccature e alcune mancanze nella parti più esposte, graffi e macchie
Alt. cm 64, larg. cm 29
Alt. cm 64, larg. cm 29
ESTIMATE € 600 - 800
812
A SMALL GILT BRONZE AND CORNIOLA TAZZA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 800 - 1.200
815
A PAIR OF PORCELAIN CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
818
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
819
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
821
ESTIMATE € 2.000 - 3.000