696
(Ravenna, 1776 - Milano, 1847)
Scultura in marmo raffigurante busto maschile, iscrizione incisa nel retro, base a plinto circolare; alcun usure e graffi, macchie, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 70, larg. cm 45, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
733
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
735
ESTIMATE € 2.800 - 3.500