696
(Ravenna, 1776 - Milano, 1847)
Scultura in marmo raffigurante busto maschile, iscrizione incisa nel retro, base a plinto circolare; alcun usure e graffi, macchie, poche sbeccature e mancanze
Alt. cm 70, larg. cm 45, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
994
ESTIMATE € 800 - 1.200
997
ESTIMATE € 200 - 500
998
THREE GILT BRONZE ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (3)
ESTIMATE € 200 - 500
1001
ESTIMATE € 200 - 500