694
a sei luci su braccetti arcuati più una centrale, fusto a vaso percorso da festoni floreali intervallati da teste di capro con terminali a zoccolo zoomorfo, base polilobata parzialmente scanalata su piedini a bulbo; usure e ossidazione nel bronzo, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 62, larg.cm 29, prof. cm 21
ESTIMATE € 400 - 600
1155
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1165
ESTIMATE € 250 - 500