692
ALZATA IN RAME SMALTATO, XIX SECOLO
di gusto cinquecentesco, centrata da arma araldica entro decori naturalistici, al verso decorazione con stelle; alcune usure e mancanze, il bordo leggermente schiacciato
Alt. cm 5, diam. cm 27,5
Stima € 300 - 500