682
QUATTRO CANDELABRI IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
a due luci su bracci mossi, su sopporto in forma di grande cespo fogliato, base sagomata a tralci naturalistici, sulla base reca incisa iscrizione 'G. Rossi, Roma, 1990', elettrificate; alcune usure, graffi nella doratura
Alt. cm 41,5, larg. cm 29, prof. cm 26
Stima € 500 - 800