680
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO A PATINA SCURA, XIX SECOLO
raffiguranti putti a tutto tondo su basi a tronco di colonna in marmo bianco; usure, graffi e macchie nella patina, rotture e restauri nelle braccia, i bracci portacero mancanti
Alt. cm 28, larga. cm 8,5
Stima € 500 - 800