678
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII SECOLO
raffiguranti angeli reggicero su base squadrata ornata da volute contrapposte e fiore al centro, montate a lampada; usure, restauri, alcune sbeccature, rotture e mancanze, elettrificate
Alt. cm 73, larg. cm 25, prof. cm 16
Stima € 800 - 1.200