677
A POLYCHROME WOOD SCULPTURE, VENETO, 15TH-16TH CENTURY; WEAR, SEVERE LOSSES, SOME DAMAGES, TRACES OF WOODWORM, RESTORATIONS
raffigurante la Vergine assisa con il Bambino; usure, forti cadute nella laccatura e nella doratura, qualche fenditura, mancanze e rotture, tracce di tarlo, restauri nella lacca e doratura
Alt. cm 72,5, larg. cm 49, prof. cm 27
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
789
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
801
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
838
ESTIMATE € 4.000 - 6.000