676
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, VENETO, XVII-XVIII SECOLO
raffiguranti Evangelisti, su base rocciosa, una delle due cava nel retro; usure, rotture e mancanze, restauri, ritocchi pittorici, tracce di tarlo
Alt. cm 67, cm 66, larg. cm 18, cm 30, prof. cm 20
Stima € 1.000 - 2.000