675
A PAIR OF POLYCHROME LACQUERED WOOD SCULPTURES, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, FEW TRACES OF WOODWORM (2)
raffiguranti busti di cardinali con vano portareliquia (mancante), base a plinto modanato; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella policromia, restauri, poche tracce di tarlo
Alt. cm 63, larg. cm 27, prof. cm 21
ESTIMATE € 500 - 800
1182
ESTIMATE € 200 - 500
1189
A RUSSIAN PORCELAIN TEAPOT AND SAUCER, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300