672
(attivo nel XIX-XX secolo)
Scultura in terracotta raffigurante busto di Bacco, poggia su base a plinto in legno probabilmente non pertinente, firmato in basso a destra; usure, alcune sbeccature e mancanze nei tralci e nelle parti più esposte, qualche graffio
firmato in basso a destra
Alt. cm 35,5, larg. cm 24, prof. cm 19
firmato in basso a destra
1165
ESTIMATE € 250 - 500
1164
ESTIMATE € 150 - 300
1163
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1161
ESTIMATE € 500 - 800
1159
ESTIMATE € 1.300 - 1.600
1155
ESTIMATE € 500 - 800