672
(attivo nel XIX-XX secolo)
Scultura in terracotta raffigurante busto di Bacco, poggia su base a plinto in legno probabilmente non pertinente, firmato in basso a destra; usure, alcune sbeccature e mancanze nei tralci e nelle parti più esposte, qualche graffio
firmato in basso a destra
Alt. cm 35,5, larg. cm 24, prof. cm 19
firmato in basso a destra
763
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
762
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
761
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
760
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
758
ESTIMATE € 2.000 - 3.000