670
A MARBLE SCULPTURE BY PIO FEDI; WEAR, SOME SCRATCHES AND CHIPS, FEW LOSSES
(Viterbo, 1816 - Firenze, 1892)
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
Scultura in marmo raffigurante testa di fanciulla in placca ovale; usure, alcune graffi e sbeccature, poche mancanze ai bordi
Iscritto P. Fedi 1841 nel bordo sinistro in basso
Alt. cm 30, larg. cm 22,5, prof. cm 13
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
LOTS
914
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
A GILT AND CARVED WOOD BED, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200