1192
ALTORILIEVO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CANTAGALLI, CIRCA 1900
nei modi della bottega dei della Robbia, raffigurante la Vergine incoronata dagli angeli in adorazione del Bambino; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 75, larg. cm 43
Stima € 750 - 900