1184
COPPIA DI BACINELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GARDNER, RUSSIA, INIZIO XX SECOLO
decorate con motivo floreale di gusto orientale; qualche usura
Marca di fabbricaAlt. cm 9,5, diam. cm 26
Stima € 400 - 600