1162
COPERCHIO DI SPAZZOLA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII SECOLO
decorato con paesaggio all'orientale con monocromo blu, tra fascia a chinoserie; montato su spazzola in legno; poche usure e mancanze minori al bordo
Alt. complessiva cm 8,5, larg. complessiva cm 14,5
Stima € 350 - 500