1158
A BOLOGNA MAIOLICA SOUP TUREEN, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN
biansata e circolare, decorata 'alla rosa'; poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 20, diam. cm 25
Alt. cm 20, diam. cm 25
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
825
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 800
827
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
829*
ESTIMATE € 1.000 - 1.200