1158
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA G. E L. FINCK, CIRCA 1770
biansata e circolare, decorata 'alla rosa'; poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 20, diam. cm 25
Stima € 2.600 - 2.800