1156
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FAENTINA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
ovale con bordo mosso, decoro 'alla rosa'; poche usure
Alt. cm 2,5, lung. cm 26,5
Stima € 800 - 1.200