1145
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO
con bordo mosso, decoro con palma e 'al tacchiolo'; qualche usura
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 1,5, diam. cm 27,5
Stima € 100 - 200