1121
A BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES
rappresentante figura femminile con mantello apribile su base squadrata, reca etichetta cartacea nel retro, iscritta C. Kauba 1900; usure nella patina, pochi graffi
Alt. cm 20, larg. cm 8 (aperta cm 14)
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000