1117
A GILT AND CARVED WOOD SITTING ROOM FURNITURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, SPOTS, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FABRIC DAMAGED (5)
composta da quattro poltrone e un divano, schienale a scudo, braccioli mossi con terminali fogliati, gambe tronco-coniche scanalate, il tessuto ricamato a piccolo punto; usure, mancanze, rotture, macchie, restauri, sostituzioni, rotture e lacerazioni nel tessuto
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
Le poltrone, alt. cm 103,5, larg. cm 72, prof. cm 68
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 129, prof. cm 76
NO RESERVE
LOTS
733
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (2)
A PAIR OF MARBLE SCULPTURES, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
735
A RED MARBLE AND GILT-BRONZE VASE, BY BOSCHETTI, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES
A RED MARBLE AND GILT-BRONZE VASE, BY BOSCHETTI, ROME, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES
ESTIMATE € 2.800 - 3.500