1105
A GILT AND CARVED WOOD HEADBOARD, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, DEFECTS, DAMAGES
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso da fiori e tralci vegetali cimato da pennacchio traforato, pannello in tessuto; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche, difetti e rotture
Alt. cm 120, larg. cm 218
Alt. cm 120, larg. cm 218
711
TWO MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
712
ESTIMATE € 1.500 - 2.000