1103
A GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED
di gusto calssico, a cinque luci su bracci a voluta, fusto tornito con capitello e cespo fogliato, base a plinto squadrato; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato e da ricomporre
Alt. cm 70, diam. cm 34
Alt. cm 70, diam. cm 34
696
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
700
ESTIMATE € 200 - 500