1103
A GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, ELECTRIFIED
di gusto calssico, a cinque luci su bracci a voluta, fusto tornito con capitello e cespo fogliato, base a plinto squadrato; usure, rotture, mancanze, restauri, elettrificato e da ricomporre
Alt. cm 70, diam. cm 34
Alt. cm 70, diam. cm 34
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000