1088
A MARBLE MODEL OF A FOUNTAIN, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
su piede circolare modanato, a due vasche, cimata nella parte centrale da figura di Venere a tutto tondo in metallo a patina scura, montato a lampada; usure, alcune sbeccature e mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 45, larg. cm 37
Alt. cm 45, larg. cm 37
877
ESTIMATE € 1.200 - 1.800