1081
A PAIR OF POLYCHROME PORCELAIN FISH BOWLS, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, BASES RESTORED WITH SOME SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS (2)
decorate anche all'interno a soggetto naturalistico con pesci rossi, poggianti su basi in legno con piano in marmo, recano al verso etichetta cartacea con iscrizione a penna; poche usure e cadute di colore, restauri, le basi con usure, restauri, modifiche e sostituzioni
La vasca, alt. cm 40, diam. cm 56
Le basi, alt. cm 45, diam. cm 42
944
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600
950
ESTIMATE € 20.000 - 24.000