1029
A WALNUT BOOKCASE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORMS, POSSIBLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
a due corpi, base con piano in marmo verde incassato e tre sportelli a vetro, piedi a cespo fogliato dorato, lesene ebaanizzate con teste muliebri di gusto egizio, alzata a giorno con timpano architettonico, ripiani a giorno; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, tracce di tarlo, possibili modifiche e sostituzioni, restauri
Alt. cm 264, larg. cm 183, prof. cm 37
ESTIMATE € 500 - 800
1048
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1051
ESTIMATE € 1.500 - 1.800