1652
ZECCHE ESTERE. UNGHERIA. MATTIA CORVINO (1489-1490). GOLDGULDEN
Kremnica. Oro, 3,53 gr, 21 mm, BB+/qSPL
D: Madonna coronata con Bambino su trono in cerchio perlinato.
R: S. Ladislao stante, tiene ascia e globo crucigero; ai lati K-P.
Huszár 689. Friedberg 22
Huszár 689. Friedberg 22
ESTIMATE € 300 - 500
1775
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX, CROCE DI MENTANA 1867 PER UFFICIALI
ESTIMATE € 300 - 500
1777
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX. AIUTO IN OCCASIONE DEL COLERA 1868
ESTIMATE € 200 - 300