1629
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,73 gr, 37 mm, BB/SPL
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
1728
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO DI SARDEGNA. COPPIA DI MEDAGLIE:
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1724
ESTIMATE € 900 - 1.200
1764
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REPUBBLICA ITALIANA. AL MERITO DI LUNGO COMANDO
ESTIMATE € 300 - 500