1628
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,75 gr, 37 mm, BB/SPL
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.100 - 1.300
1678
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1684
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI LIVORNO. AI VALOROSI DIFENSORI
ESTIMATE € 300 - 500
1709
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI PALERMO. MEDAGLIA DEI MILLE
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1692
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. MUNICIPIO DI REGGIO EMILIA. AI VOLONTARI.
ESTIMATE € 700 - 900