1627
ZECCHE ESTERE. MESSICO. 50 PESOS 1947
Oro, 41,76 gr, 37 mm, BB/SPL.
D: Divisa messicana con aquila e serpente nel becco
KM 481
KM 481
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1775
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX, CROCE DI MENTANA 1867 PER UFFICIALI
ESTIMATE € 300 - 500
1777
MEDAGLIE E DECORAZIONI PONTIFICIE. PIO IX. AIUTO IN OCCASIONE DEL COLERA 1868
ESTIMATE € 200 - 300