1608
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1947
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL, al rovescio usuale punzonatura al centro.
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1789
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
1781
ESTIMATE € 180 - 280