1608
ZECCHE ESTERE. CILE. 100 PESOS 1947
Oro, 20,35 gr, 31 mm, BB/SPL, al rovescio usuale punzonatura al centro.
D: Testa a sinistra. Sotto data.
R: Stemma del Cile. Sotto indicazione del valore.
KM 175
KM 175
ESTIMATE € 600 - 700
1746
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. COPPIA DI MEDAGLIE ATTRIBUITE:
ESTIMATE € 300 - 500
1742
MEDAGLIE E DECORAZIONI ITALIANE. REGNO D'ITALIA. MEDAGLIA AL VALORE MILITARE
ESTIMATE € 300 - 500
1748
ESTIMATE € 200 - 400
1749
ESTIMATE € 600 - 800