1466
REGNO D'ITALIA. UMBERTO I. 20 LIRE 1879
Roma. Oro, 6,45 gr, 21 mm, colpetti sul bordo, BB+/qSPL.
Pagani 575. Gigante 9. Montenegro 10
ESTIMATE € 200 - 260
1343
ZECCHE ITALIANE. VENEZIA. FRANCESCO FOSCARI (1423-1457). GROSSONE DA 8 SOLDI.
ESTIMATE € 120 - 160
1364
ESTIMATE € 280 - 500